↑点击上方“掌上吕梁”关注我们
吕梁市区公交线路及站点设置明细表
根据吕梁市交通运输局文件《吕梁市区2020年公交线路调整方案》(吕交总运发〔2020〕421号)文件精神,吕梁公共交通有限公司为满足市民更多出行需求,新增106、107、108、109、201、202、302支、303支、309、310共10条新线路,优化原有101、102、103、104、302、303、305、306、307共9条线路,其余线路不变。新增线路及优化线路于2020年12月21日起试运行,运行时间为7:00——19:30。具体线路走向如下:
(点击查看大图)
411路:柳林闫家圪台——离石汽车站,途径307国道,全程30公里,设29站点,票价3元。
412路:柳林二中——离石汽车站(一站式公交);途径青银高速(中途不停车,达到人民的快捷)票价为5元。
城乡分公司试运行期间车辆运行时间
一、信义镇
客运总站-千年景区(小神头)
早上:7:00、9:00、11:00
下午:12:30、14:30、16:30
千年景区-客运总站
早上:8:30、10:30、12:30
下午:14:00、16:00、18:00
客运总站-高家庄
早上:7:30
下午:14:00
高家庄-客运总站
早上:9:00
下午:15:30
客运总站-任家沟
早上:8:30
下午:15:00
任家沟-客运总站
早上:10:00
下午:16:30
二、吴城镇
客运总站-吴城
早上:7:00、8:30、10:00、11:30
下午:13:00、14:30、16:00、17:00
吴城-客运总站
早上:9:00、10:30、12:00、13:30
下午:15:00、16:30、18:00、19:00
三、枣林乡
客运总站-彩家庄方向
早上:7:30、9:30
下午:14:00、16:00
彩家庄-客运总站
早上:9:00、11:00
下午:15:30、17:30
四、坪头乡(枣林)
客运总站-坪头乡
早上:8:00、9:30
下午:14:30、15:30
坪头乡-客运总站
早上:9:30、11:00
下午:16:00、17:00
来源:吕梁公交公司