线路调整通知:根据前期运营情况,应广大乘客要求,报请有关部门同意,本公司对原有线路进行了优化调整。将原有3路线路略作调整,并新增5路公交线路,新3路和新5路票价均为一元。
具体线路走向及停靠站点
新3路:1-城庄 2-城庄南 3-西会 4-大有头 5-东柏村 6-高速口 7-上西坡 8-万安坪 9-万安里 10-武装部 11-晋泰新村 12-黄白塔 13-榆林村 14-田家沟 15-柏桐苑小区 16-工商局 17-交通局 18-文化广场 19-妇幼医院 20-国税局 21-人民广场 22-药材公司 23-县政府 24-联通公司 25-南塔村 26-中元桥西 27-政务大厅 28-阳府井 29-人民医院 30-阳光雅苑 31-文都苑小区 32-移民新区 33-高速南口
新5路:1-青塘 2-火车站 3-安业南 4-安业 5-安业北 6-暖泉会 7-东岳山 8-都堵村 9-交警队 10-胜利坪南 11-胜利坪 12-柳园 13-东峁南 14-东峁村 15-秧歌广场 16-水门桥 17-第三中学 18-文化广场 19-交通局 20-工商局 21-栢桐苑小区 22-田家沟 23-榆林村 24-黄白塔 25-晋泰新村 26-武装部 27-万安里 28-高级中学
正式调整运营时间为10月16日运行时间暂定为:早上首发07:20 晚上末班18:30 如有调整会及时通知。
新6路公交
票价:3元
发车时间:
早上6:30—晚上7:30 临县寺家塔大桥开始发车。
白文火车站最晚接站发车时间:
晚上7:35分白文火车站发车—临县城内。
说明:
1、10辆公交全天循环,随机调度。
2、因基础设施不完善,不设停靠站点,途径地招手停车。
3、因安全原因,6路公交不能超载,严格按照座位拉运,望各位群众周知。